9号彩票开户

English    |   网站地图    |    集团公司
光棒光纤
通信光缆
通信电缆
特种光缆
特种电缆
铁路信号电缆
射频电缆
分布式光纤传感定位系统
动力环境监控系统
移动互联产品
机电设备
检测设备
产品快速浏览
产品名称:
首页  产品家族  光棒光纤
光棒光纤
密集波分复用DWDM非零色散位移单模光纤(G.655)

规格型号:密集波分复用DWDM非零色散位移单模光纤(G.655)
 
执行标准:满足并优于ITU-T G.655 & IEC B4光纤技术规范要求
 
产品特点:在C波段和L波段高速率传输;
               低的衰减、色散、偏振模色散和零色散斜率充分满足系统传输要求;
              1550nm和更为敏感的1625nm窗口具有低的弯曲附加损耗。
 
应用说明:可应用于高速率、单/多信道、长距离数字传输系统;各种光缆结构,包括光纤带光缆、松套层绞式光缆、骨架式光缆、中心束管式光缆和紧套光缆等。
 
技术参数:
光纤性能
主要指标名称
技术参数
几何尺寸
包层直径
125.0±0.7um
包层不圆度
≤1%
涂层直径
245±7 um
涂层/包层同心度误差
≤10 um
涂层不圆度
≤6 %
芯/包层同心度误差
≤0.6um
翘曲度(曲率半径)
≥4m
光学特性
MFD(1550nm)
9.1~10.1 um
1550nm衰减系数
≤0.22dB / km
1625nm衰减系数
≤0.24dB / km
1525-1575nm范围内最大衰减与1550nm相比
≤0.02dB / km
1550nm衰减不连续性
≤0.05dB
PMD
≤0.2ps/(km1/2)
PMDq
≤0.08 ps/(km1/2)
色散斜率
≤0.084ps/(nm2.km)
零色散波长
≤1520nm
1530~1565nm
≥2,≤6 ps/(nm.km)
1565~1625nm
≥4.5,≤11.2 ps/(nm.km)
光缆截止波长λc
≤1450nm
机械性能
筛选应变
≥1%
动态疲劳参数Nd
≥22
涂层剥离力
典型平均值
1.5N
峰值
1.3-8.9N
环境性能
衰减温度特性  光纤试样在-60℃~+85℃范围内,两个循环周期,在1550nm和1625nm波长允许的附加衰减系数
≤0.05 dB / km
湿热性能  光纤试样在85±2℃温度和相对湿度≥85%的条件下,放置30天后,在1550nm和1625nm波长允许的附加衰减系数
≤0.05 dB / km
浸水性能  光纤试样在23℃±2℃温度下,浸泡在水中30天后,在1310、1550波长允许的附加衰减系数
≤0.05 dB / km
热老化性能  光纤试样在85C±2C温度条件下放置30天后,在1310nm和1550nm波长允许的附加衰减系数
≤0.05 dB / km
弯曲性能
1圈Φ32mm 1550nm
≤0.05 dB
100圈Φ50mm 1310nm
≤0.05 dB
100圈Φ50mm 1550nm
≤0.05 dB
100圈Φ60mm  1625nm
≤0.05 dB
法律声明 | 常见问题 |    版权所有:通鼎互联信息股份有限公司  苏ICP备16059487号
公司地址:江苏省苏州市吴江区震泽镇八都经济开发区小平大道8号 | 邮编:215233 | 电话:0512-63878558
友情链接:欢乐彩票  幸运飞艇  金彩彩票  八八彩票  幸运飞艇开奖直播  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!